В Азербайджане ужесточат правила для туристических компаний на получение лицензии

Ратмир Романов
28 Янв 11 4542
В Азербайджане решили ужесточить правила на получение туристической лицензии
В Азербайджане решили ужесточить правила на получение туристической лицензии

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках года туризма в Азербайджане, который будет проходить в течение всего 2011 года, Министерство культуры и туризма страны планирует ужесточить правила по выдаче лицензий туристическим компанийм, а также провести в них целый ряд проверок для улучшения качества оказываемых услуг в сфере туризма.

Как передаёт местное информационное агентство «Тренд», ранее наличие высшего туристического образования для сотрудников туристических компаний не требовалось, однако теперь это нововведение распространится на турфирмы и гостиницы. В рамках Года туризма  также планируется проведение мониторингов турфирм и гостиниц для проверки качества оказываемых услуг, а также наличия лицензии на деятельность. Проведение данных мероприятий закреплены в утвержденной госпрограмме развития туризма на период 2011-2014 годов, которая и составляет основу Года туризма.

Стоит отметить, что Министерство культуры и туризма в 2010 году выдало 38 лицензий на оказание туристических услуг юридическим и физическим лицам. В настоящее время в стране действуют 207 лицензированных туристических компаний. В течение 2010 года также были выданы лицензии 21 юридическому и физическому лицу для оказания гостиничных услуг. В настоящее время в стране действуют 295 гостиниц и объектов гостиничного типа на основе лицензии министерства. В прошлом году прошли государственную классификацию 16 гостиниц и объектов гостиничного типа, в результате чего число таких объектов составило 77.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!