Аэрофлот сворачивает свои рейсы в Хургаду и Шарм Эль Шейх

Петр Борисов
02 Фев 11 12926
Аэрофлот приостанавливает полеты в Египет
Аэрофлот приостанавливает полеты в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за Трансаэро о решении приостановить свои полеты в Египет объявила авиакомпания «Аэрофлот». Перевозчик временно приостанавливает полеты в Хургаду и Шарм Эль Шейх с 6 февраля этого года. При этом Аэрофлот продолжает выполнять регулярные рейсы по маршрутам Москва-Каир и Москва-Луанда с посадкой в Хургаде.

«Возврат приобретенных авиабилетов или изменение даты вылета осуществляется без штрафных санкций», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика.

Напомним, что массовые акции протеста в Египте начались 25 января.Банды люмпенов, мародеров и радикальных исламистов  во главе со ставленником США, экс-главой МАГАТЭ Мухаммедом аль-Барадеи, выступают с требованиями отставки 82-летнего президента Египта Хосни Мубарака. Жертвами беспорядков стали около 150 человек, более 4 тысяч были ранены. Чтобы пресечь мародерство, в Египте был продлён комендантский час, он начал действовать в понедельник в 15 часов по местному времени и до 8 часов утра следующего дня. Египетская армия предупредила, что по нарушителям будет открываться огонь на поражение.

На основных туристических курортах страны – Хургаде и Шарм Эл Шейхе – совершенно спокойно (подробности – в материале «Полная информация о реальной ситуации в Хургаде и Шарм Эль Шейхе»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!