Из-за «закрытого» Египта российский турпоток в ОАЭ вырос на 276%. Туроператоры срочно расширяют свою перевозку в Дубай

П. Шариков, Роман Медведев
25 Фев 11 6858
Из-за «закрытого» Египта российский турпоток в ОАЭ вырос на 276%. Туроператоры срочно расширяют свою перевозку в Дубай
Из-за «закрытого» Египта российский турпоток в ОАЭ вырос на 276%. Туроператоры срочно расширяют свою перевозку в Дубай

Подпишитесь на туристические новости:

Политические волнения в Египте, которые не прекращаются в течение последнего месяца, обеспечили высокую загрузку рейсов в ОАЭ. В этой связи туроператоры, специализирующиеся на отправке туристов в Эмираты, в срочном порядке продолжают расширять свои полётные программы. Сейчас «египетские» туристы в первую речь бронируют недорогое размещение в городской черте Дубая и других эмиратах ОАЭ. Однако, даже несмотря на прогнозируемое скорое «открытие» Египта, туроператоры уверены в успешности предпринимаемых мер.

Так, туркомпания «Русский Экспресс» в дополнение к 3-м еженедельным полетным программам в ОАЭ, с 16 марта решила расширить частоту своих полетов на «Аэрофлоте», добавив среды, четверги и субботы. В итоге туроператор будет предлагать туры на основе гарантированных блоков уже 6 раз в неделю - каждый день кроме понедельника. «Увеличение частоты перевозки, конечно, продиктовано ажиотажно высоким спросом на Эмираты, связанным с закрытием продаж туров по Египту. В результате, традиционный для марта месяца повышенный спрос на 5-звездочные отели на Джумейре дополнился «египетским» клиентом, выбирающим недорогие городские отели Дубая и других эмиратов. На данный момент, с начала февраля, объем продаж по ОАЭ вырос на 276% по сравнению с прошлым годом, причем закрыта для бронирования не только часть мартовских вылетов, но даже две даты в апреле», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Тарас Кобищанов, гендиректор туркомпании «Русский Экспресс». Подобная глубина продаж, подчеркнул эксперт, позволяет быть уверенным в успехе по ОАЭ даже при условии открытия продаж по Египту.

Учитывая переориентацию туристов с египетского направления на ОАЭ, провели расширение перевозки по Эмиратам и в туркомпании «Натали Турс». Произошло это ещё в середине февраля. «Мы поставили дополнительный рейс авиакомпании «Трансаэро» на самолёте Боинг-767 по субботам из Москвы. Кроме того, увеличили свои блоки на регулярных рейсах по вторникам и пятницам. То есть, начиная с середины февраля количество туристов, еженедельно отправляемых нами в ОАЭ из Москвы, увеличилось на 600 туристов», - сообщила Елена Соболева, PR-менеджер «Натали Турс».

При этом собеседник отметил наличие дефицита мест в отелях ОАЭ. «В середине февраля возник значительный дефицит отелей. Связано это со многими причинами. Прежде всего, с политическими волнениями в Египте и Тунисе, чьи туристы переориентировались на ОАЭ. Кроме того, в это время ещё продолжался Дубайский торговый фестиваль, а также начались школьные каникулы в Саудовской Аравии. Всё это вкупе также добавило туристов в отели ОАЭ. Особенно заметен был дефицит размещения в Дубае, в других эмиратах отели тоже были переполнены, но всё же забронировать номер было намного проще», - отметила г-жа Соболева.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!