Между Ростовом-на-Дону и Сочи запустят скоростные поезда

Ратмир Романов
30 Мар 11 9518
Между Ростовом-на-Дону и Сочи будет курсировать скоростной поезд Talgo
Между Ростовом-на-Дону и Сочи будет курсировать скоростной поезд Talgo

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, Сочи и Ростов-на-Дону намерены организовать скоростное железнодорожное сообщение. Поездки будут выполняться на скоростных поездах испанского производства Talgo, передаёт «Don News».

Решение об организации скоростного сообщения было принято в рамках Форума ведущих брендов Испании в Манеже. Примечательно, что договор о поставке поездов в Ростов-на-Дону был подписан между двумя странами ещё 25 февраля. Так, планируется, что новые поезда будут проходить расстояние между двумя южными городами за неполные два часа. Максимальная скорость, которую может развить поезд, составляет 379 км в час, а расстояние от Сочи до Ростова-на-Дону составляет 559 км.

Однако нерешённым пока остаётся вопрос стоимости проезда. Вероятнее всего, местные чиновники будут отталкиваться от цен столичных Сапсанов. Напомним, что стоимость экспресса между Москвой и Санкт-Петербургом колеблется от 1.8 тыс. до 5 тыс. рублей.

Отметим, что в рамках форума также сообщалось о запуске скоростного сообщения между Москвой и Сочи, но первоначально проект будет «обкатываться» на юге страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!