Комитету по туризму Москвы добавили гостиницы

Ратмир Романов
06 Апр 11 4294
Комитет по туризму Москвы будет реорганизован по предложению Сергея Шпилько
Комитет по туризму Москвы будет реорганизован по предложению Сергея Шпилько

Подпишитесь на туристические новости:

Столичный комитет по туризму будет реорганизован в ближайшее время и получит новое название – Комитет по туризму и гостиничному хозяйству. Такое решение было принято мэрией Москвы по предложению главы комитета Сергея Шпилько.

Главной причиной реорганизации столичного комитета по туризму послужило отсутствие в компетенции ведомства взаимодействия с московскими гостиницами. «Туризм и гостиницы были разделены. Ранее гостиницы относились к разным департаментам мэрии: строительства, жилищного хозяйства и прочих. При реорганизации комитета эти функции войдут в ответственность нового ведомства», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» председатель комитета по туризму столицы Сергей Шпилько.

Решение о реорганизации также было продиктовано необходимостью решения ряда проблем в гостиничном сегменте. Например, теперь комитет будет размещать туристов и жителей столицы по гостиницам в случае различных чрезвычайных ситуаций, а также займётся классификацией объектов, которая начнётся в ближайшее время.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!