Открытие Египта резко подорвало спрос на другие страны

Туристы в массовом порядке перебронируются на Хургаду и Шарм Эль Шейх
Ратмир Романов, Екатерина Александрова
Открытие Египта резко подорвало спрос на другие страны
Открытие Египта резко подорвало спрос на другие страны

Подпишитесь на туристические новости:

Внезапное снятие российскими властями запрета на продажу туров и постановку чартеров в Египет, спутало все карты туроператорам, работающим на альтернативных Египту туристических направлениях. По оценкам экспертов, резкая переориентация туристов на туры в Египет привела к падению спроса на отдых в других популярных странах от 10% до 40%. Таким образом, хорошие новости по Египту стали плохими новостями для остальных направлений. Такой дисбаланс продлится как минимум ещё две ближайшие недели, считают представители туроператоров, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ»:

- Александр Туголуков, гендиректор туркомпании «Библио Глобус»: «После открытия Египта продажи на нём начались очень агрессивные, т.к. игрокам по Египту необходимо набрать обороты, загрузить взятые блоки в отелях и прочее. В связи с этим сократились продажи по многим другим массовым туристическим направлениям, например по Таиланду, спрос на который упал почти на 40%, а также по Греции и т.п. На мой взгляд, такая сумятица на рынке продлится ровно до того момента, пока на египетском направлении не появится стабильность. Вероятнее всего для этого потребуется порядка двух недель».

Татьяна Ванд, гендиректор туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур»: «С открытием Египта продажи по большинству массовых направлений действительно упали. Прежде всего это коснулось Испании, Греции, Израиля, Индии, Таиланда и некоторых других стран. Более того, появились и случаи аннуляции туров на этих направлениях с последующей перебронировкой на Египет. Если говорить в общем, то количество таких перебронировок в настоящее время уже достигло порядка 10%, хотя говорить о повальной аннуляции туров в пользу Египта ещё рано».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!