В Таиланде запретят делать татуировки на буддистскую тематику

Роман Медведев
03 Июн 11 13110
В Таиланде думают запретить буддисткие татуировки
В Таиланде думают запретить буддисткие татуировки

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство культуры Таиланда в лице самого министра г-на Нипхита Интхарасомбата выступает с запретом на нанесение татуировок на буддистскую тематику для многочисленных иностранных туристов.

Как сообщает тайское издание «Bangkok Post», министерство по культуре получает большое количество жалоб от местных жителей в связи с тем, что на тела многочисленных иностранных туристов наносятся татуировки на различные религиозные тематики, а также в последнее время популярным стало изображение Будды. При этом, как отмечают в министерстве, данные изображения на теле приверженцев не буддистских религий может вызвать оскорбление религиозных чувств тайцев. В этой связи Нипхит Интхарасомбат настоятельно рекомендует мастерам тату - салонов отказывать в нанесении подобных татуировок «фарангам», и уже в ближайшее время может появиться официальный закон, который запретит подобные татуировки.

Стоит отметить, что в Таиланде изображения Будды и прочие воспроизведения лика Просветлённого являются святыми, поэтому действует запрет на свободный вывоз статуэток, картин и прочих изделий, содержащих изображение Будды.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!