На теплоходе «Петр Чайковский» во время круиза случился пожар

Ратмир Романов
24 Июн 11 10090
На теплоходе «Петр Чайковский» произошёл пожар, никто из туристов не пострадал
На теплоходе «Петр Чайковский» произошёл пожар, никто из туристов не пострадал

Подпишитесь на туристические новости:

В прошедший четверг в Санкт-Петербурге на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре на четырехпалубном теплоходе «Петр Чайковский». В результате происшествия никто из туристов и команды корабля не пострадал.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе управления МЧС по Санкт-Петербургу, в районе 18:30 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре на четырехпалубном теплоходе «Петр Чайковский», пришвартованном у причала Речного вокзала города. Возгорание произошло на верхней палубе в конференц-зале, площадь которого составляла 150 кв. метров. В результате обгорел подвесной потолок и обстановка, общая площадь пожара составила 60 кв. метров. В течение получаса с огнем удалось справиться, в тушение также принимали участие команда теплохода «Фёдор Достоевский», пришвартованного рядом. На момент пожара туристов на борту теплохода не было. Другие суда, находившиеся у причала, были готовы отплыть от места происшествия, но этого не потребовалось.

Стоит отметить, что в результате возгорания ходовые качества судна не пострадали, поэтому все туристы будут доставлены в Москву на данном теплоходе, сообщили в туроператорской компании, организовавшей данный круиз. «Теплоход на ходу, поэтому возврат в Москву из Санкт-Петербурга будет осуществляться в соответствие с ранее утверждённым расписанием», - констатировала Виктория Ижанова, менеджер круизной компании «Ортодокс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!