В итальянском Бари установят указатели на русском языке

Ратмир Романов
30 Июн 11 4866
В Бари развесят указатели на русском языке
В Бари развесят указатели на русском языке

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники из городской администрации города Бари решили предпринять ряд мер, которые позволят не только увеличить турпоток из России, но и сделают пребывание русских туристов более комфортным, передаёт издание «La Repubblica».

Так, по заявилению председателя Торгово-промышленной палаты города г-н Сандро Амбрози, в этом году специально для российских туристов в Бари появятся указатели с дубляжом на русском языке, а в центре города также появятся информационные пункты с русскоговорящими сотрудниками. Данные меры предпринимаются для улучшения сервиса для российских туристов, которых в этом году в городе ожидают порядка 7 тыс. человек, а в регионе Апулия за летний период побывает более 15 тыс. россиян. Примечательно, что российский турпоток показывает стабильный рост в Бари уже на протяжение долгого времени: ежегодно количество наших туристов там увеличивается на 10%. Основной достопримечательностью, куда едут российские туристы, является базилика Святого Николая, где находятся мощи этого почитаемого на Руси святого.

Стоит отметить, что своевременность подобных мер оказывает по-настоящему положительный результат по увеличению количества туристов. Однако российские чиновники от туризма только недавно решили пойти на подобные меры в Москве, и обещают до конца августа оборудовать центральные улицы столицы указателями на английском, в то время как представители турбизнеса заявляли о необходимости введения таких мер уже много лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!