Белый медведь набросился на группу туристов, разорвав одного из них

Клим Чугункин
08 Авг 11 7276 1
Белый медведь набросился на группу туристов, разорвав одного из них
Белый медведь набросился на группу туристов, разорвав одного из них

Подпишитесь на туристические новости:

На одном из островов норвежского архипелага Свальбард в Северном Ледовитом океане белый медведь напал на палаточный лагерь британских туристов. В результате нападения один из туристов погиб, четверо получили серьезные ранения, пишет ИА «НР».

Туристический лагерь был разбит на норвежском острове в рамках большой экспедиции молодежного отделения Королевского географического общества. В момент нападения животного в лагере находились 13 туристов. Забравшись в одну из палаток, медведь набросился на находившихся там подростков. После того, как животное напало еще на одного туриста, одному из руководителей туристического лагеря удалось покончить с хищником, но и сам он получил при этом серьезные ранения. О происшествии туристы сообщили по спутниковой связи. Четверо пострадавших, на прибывших вертолетах спасателей, были госпитализированы в больницы города Тромсе.

Напомним, что за последнее время весьма участились нападения медведей на туристов. Так, совсем недавно на Камчатке в поселке Малки Елизовского района вблизи с термальными источниками бурый медведь влез в палатку с туристами. Инцидент произошел глубокой ночью, когда все туристы мирно спали. Косолапый вторгся на территорию палаточного городка, разорвал одну из палаток и попытался вытащить оттуда туристку. В результате нападения женщина осталась в живых, но получила рваную рану правого предплечья. Второй случай произошел в Йеллоустонском национальном парке в американском штате Вайоминг: на местного туриста напал медведь гризли. Защищая своих отпрысков, самка гризли набросилась на мужчину и нанесла ему ранения, от которых турист в последствии скончался, при этом супруга погибшего не пострадала.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!