Банкротство «Инногаранта» отложили, а страховщик отложил сроки выплаты компенсаций туристам «Капитал Тура»

П. Шариков
24 Авг 11 8596 1
Банкротство «Инногаранта» отложили, а страховщик отложил сроки выплаты компенсаций туристам «Капитал Тура»
Банкротство «Инногаранта» отложили, а страховщик отложил сроки выплаты компенсаций туристам «Капитал Тура»

Подпишитесь на туристические новости:

В среду Арбитражный суд Москвы отложил до 26 сентября рассмотрение дела о банкротстве страховой компании «Инногарант», известной тем, что является финансовым гарантам скандально известного туроператора «Капитал Тур». В тоже время в самом страховщике до сих пор не могут определиться с датой начала выплат, продолжая принимать заявления от пострадавших туристов. Любопытно, что за последний месяц такие заявления в «Инногарант» поступили в количестве 1 штуки (!!!)

Иск о банкротстве «Инногаранта» падала компания ООО «ПроектСервис», которой страховщик задолжал 206.5 тысячи рублей, причем эту сумму он не погасил до сих пор, несмотря на начатое судебное разбирательство. Впрочем, арбитражный суд всё же отложил слушания, так как о дате заседания не был уведомлен контрольный орган страхового рынка - Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР).

Напомним, что у «Инногаранта» ещё в феврале была ограничена лицензия на ОСАГО, а в апреле ФСФР приостановил у компании лицензию на страховые услуги. Более того, 24 мая у «Инногаранта» вообще была отозвана лицензия, хотя это и не сняло со страховщика обязанности по выплатам по старым обязательствам.

Впрочем, вопрос о сроках по выплатам клиентам «Капитал тура», также как и по выплатам по другим обязательствам компании, остаётся открытым, и «напрямую связан с нормализацией деятельности и восстановлением бизнеса», сообщили в «Инногаранте». «Дата начала выплат туристам «Капитала» пока не определена, мы продолжаем вести обработку массива поступивших документов. За последний месяц к нам поступило ещё 1 заявление», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Кремер, руководитель пресс-службы «Инногаранта». Отметим, что месяц назад страховщику поступило 2’580 заявлений на общую сумму 268.5 рублей в интересах 6’087 туристов Капитал Тура».

НАША СПРАВКА: Именно в страховой компании «Инногарант» застраховал свою гражданскую ответственность перед туристами скандально известный туроператор «Капитал Тур». При этом туроператор приобрел фингарантии сразу на три своих юрлица: 30 млн на ООО «Капитал Тур Санкт-Петербург», 60 млн на ООО «Компания Капитал Тур» и 100 млн на ООО «Капитал Тур», что в сумме составляет 190 млн.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!