Туристические объекты Татарстана обзаведутся tag-кодами

Ратмир Романов
26 Авг 11 8232
Туристические объекты Татарстана пометят цветными tag-кодами
Туристические объекты Татарстана пометят цветными tag-кодами

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство республики Татарстан обязало владельцев туристических и спортивных объектов Универсиады разместить цветные tag-коды для быстрого доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет при помощи смартфонов и коммуникаторов. Перспективы применения данного нововведения обсуждались на совещании в Доме Правительства республики, которое провел премьер-министр Ильдар Халиков.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе администрации президента республики, tag-коды появятся в ближайшее время на объектах Универсиады, туристических объектах, а также печатной продукции министерств и ведомств Татарстана. Данная технология позволит в кротчайшие сроки без применения интернет-поисковиков находить туристам всю необходимую информацию, для чего необходимо будет навести камеру телефона смартфона на штрих-код, который самостоятельно выведет пользователя на необходимые ресурсы. Коды должны вести на сайты с информацией об условиях посещения соответствующих объектов, расписанием занятий, описанием культурных и исторических памятников. Также глава Правительства дал распоряжение размещать tag-коды на печатной и выставочной продукции министерств и ведомств.

НАША СПРАВКА: Tag-код – это цветной штрихкод, разработанный компанией Microsoft специально для распознавания при помощи фотокамер, встроенных в мобильные телефоны. В штрихкоде зашифрована ссылка на определенный ресурс в сети Интернет, которая автоматически распознается мобильным устройством. Таким образом, вместо того, чтобы непосредственно вводить адрес страницы в Сети вручную, пользователю достаточно поднести к штрихкоду камеру мобильного телефона, и он сам откроет нужную страницу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!