Отели смогут стать «зелеными» благодаря новой программе ООН по использованию энергии

Елена Белых
Отели смогут стать «зелеными» благодаря новой программе ООН по использованию энергии
Отели смогут стать «зелеными» благодаря новой программе ООН по использованию энергии

Подпишитесь на туристические новости:

Отели смогут внести свою лепту в уменьшение влияния на изменения климата планеты, увеличивая при этом свои доходы в рамках новой «зеленой» разработки ООН, которая предлагает онлайновую программу по оценке использования энергетических ресурсов, подбору источников возобновляемой энергии и способов более экономичного использования источников энергии, позволяя сократить расходы. 

В августе завершилось тестирование программы, запущенной Всемирной организацией туризма и путешествий (UNWTO), которое прошло в более чем 100 европейских отелях, расположенных в четырех ведущих направлениях: Хойте-Савое (Франция), Паль де Майорка (Испания), Бонн (Германия) и Странджа (Болгария). Владельцы и менеджеры отелей остались довольны данной программой. 

Хотя на долю отелей и других типов объектов недвижимости, принимающих туристов, приходится только 2% углерода, вызывающего тепловой эффект, UNWTO обращается к данному сравнительно малому, но важному, аспекту, как приоритетному для турсектора.  Из 5.9 млн. отельных номеров более половины находится в Европе, где начался данный проект.

Онлайновая программа «Hotel Energy Solutions» (HES), главный результат проекта по эффективному использованию источников энергии в отельном бизнесе  «Hotel Energy Solutions», обеспечивает хотельеров отчетом, который отображает реальный расход энергии и рекомендует соответствующие источники обновляемой энергии, энергоэффективные технологии и мероприятия.  Программа также подсказывает, как можно снизить операционные расходы, инвестируя в окружающую среду, калькулятор определяет отдачу от инвестиций.

Хотя «Hotel Energy Solutions» изначально является инициативой UNWTO, которая поддерживается Европейским агентством по конкурентоспособности и инновациям в рамках европейской программы по разумному подходу к энергоресурсам «Intelligent Energy Europe», предполагается, что она в ближайшие годы пройдет по всему миру. Как только в программе начнут принимать участие страны, не входящие в ЕС, от проекта в целом выиграют отели по всему миру.

Данный проект проходит при сотрудничестве с программой ООН по защите окружающей среды (UN Environment Programme - UNEP), Международной ассоциацией хотельеров и рестораторов (IH&RA), Европейского совета по возобновляемым источникам энергии (EREC) и Французского агентства по экологии и энергосбережению (ADEME).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!