Путешественники выбрали лучших полицейских в мире

20 Сен 11 13058
Путешественники выбрали лучших полицейских в мире
Путешественники выбрали лучших полицейских в мире

Подпишитесь на туристические новости:

Находясь за границей, туристам иногда приходится так или иначе прибегать к помощи полиции – будь то обращение при поиске правильного маршрута или по более серьезной причине. Система поиска авиабилетов и бронирования отелей Momondo.ru решила узнать, полицейским каких стран больше всего импонируют туристы. Тема красивых мундиров и статной осанки защитников порядка разных государств заинтересовала многих пользователей сервиса и более 1 500 человек по всему миру включились в опрос. Оценка сотрудников полиции проходила по следующим критериям: внешний вид, вежливость, содействие путешественникам в решении их вопросов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Momondo , на основе критериев определились  3 номинации и 3 победителя в них:

  • карабинеры из Испании и Италии, набрав примерно равное количество голосов, были отмечены  как самые привлекательные;
  • жандармы из Франции оказались самыми вежливыми и приветливыми;
  • стражей порядка из Норвегии  признали самыми полезными в решении проблем туристов.

Наибольшее число негативных отзывов получили полицейские из США, Кубы, Индонезии, Великобритании и России, что может быть связано как с личным опытом туристов, так и с восприятием, навязанным медиа источниками.

Помимо этого, Momondo.ru удалось выяснить, по каким причинам российские путешественники чаще всего вступали в контакт с иностранной полицией:

  • 24.5 % - необходимость уточнить дорогу;
  • 20.4% - потеря личных вещей, в т.ч. паспорта;
  • 16,6% - нарушение правил дорожного движения;
  • 13 % - кражи;
  • 9.2% - конфликты с местными жителями или другими туристами;
  • 16.3 % - иные причины.

«Несмотря на весьма разносторонний опыт, большинство респондентов отмечали, что в странах с развитой туристической инфраструктурой, которые ежегодно принимают на своей территории миллионы иностранных граждан, ситуация с полицией в целом весьма стабильна», - добавили в пресс-службе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!