В Хургаде чуть не сгорел отель

Екатерина Александрова
20 Сен 11 15452 1
В Хургаде чуть не сгорел отель
В Хургаде чуть не сгорел отель

Подпишитесь на туристические новости:

Четыре египтянина, в том числе три пожарных и один сотрудник отеля получили сильные ожоги в ночь с воскресенья на понедельник во время большого пожара в отеле Grand Hotel, расположенном в Хургаде. Впрочем, описанные ниже местной прессой кошмары, на поверку оказались крайне преувеличенными, и в реальности отель и его функционирование практически не пострадали.

Пожар, как пишут египетские газеты, продолжавшийся с 1 часа ночи до 5 утра, начался в ресторане из-за взрыва газового баллона. На тушение пожара прибыло 6 пожарных расчетов, которые эвакуировали из отеля Grand Resort сотни туристов. Однако учитывая, что пламя распространялась по отелю крайне быстро, многие из туристов выпрыгивали из своих номеров, не дожидаясь приезда спасателей. По предварительным данным, озвученным местной прессой, убытки отеля Grand Resort эксперты оценили в сумму LE 8 миллионов (on-line конвертер египетских лир в доллары, евро и рубли смотрите на странице https://www.tourprom.ru/information/currency/egypt/). Туристы из пострадавшего отеля были переведены в другую гостиницу.

Однако, как оказалось, никакой эвакуации не было, а для туристов единственное неудобство состояло в неприятном запахе, державшемся в отеле в течение суток. «Сейчас уже никаких следов пожара нет. Пострадавший ресторан полностью заново покрашен, и там ведется монтаж нового оборудования. Как заявляют в руководстве Grand Hotel, ресторан будет вновь введен в эксплуатацию в ближайшую неделю», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин, замдиректора египетской принимающей компании «ALS-tour». Как подчеркнул собеседник, ЧП никак не отразилась на сервисе в отеле: туристов по системе all inclusive продолжают обслуживать 3 ресторана, столько же, сколько и до происшествия. «Владелец отеля временно перевел один из платных ресторанов гостиницы на бесплатное обслуживание туристов, приехавших по системе «все включено». Поэтому никакого дискомфорта гости отеля не почувствовали», - пояснил эксперт.

Отдельно добавим, что ЧП вообще никак не отразилось на работе соседнего отеля Grand Resort Hotel 5, расположенного от Grand Hotel через дорогу.

НАША СПРАВКА: Комплекс отелей Grand Resort Hotel 5* и Grand Hotel 4* были построены около 10 лет назад. На российском рынке известны тем, что долгое время их эксклюзивно продавал лишь туроператор «Москва-тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!