Авиаперевозчиков Малайзии попросили организовать прямые рейсы в Москву

Всеволод Кораблев
26 Сен 11 6132 1
Авиаперевозчиков Малайзии попросили организовать прямые рейсы в Москву
Авиаперевозчиков Малайзии попросили организовать прямые рейсы в Москву

Подпишитесь на туристические новости:

Национальную авиакомпанию «Malaysia Airlines» и бюджетную авиакомпанию «AirAsia» попросили рассмотреть возможность осуществления прямых рейсов между Куала-Лумпуром и Москвой. По мнению вице-президента организации United Pasokmomogun KadazanDusun Murut (Upko) Сенатора Датука Майджол Махапа (Senator Datuk Maijol Mahap), прямые авиарейсы будут способствовать укреплению связей между двумя странами.

После посещения Байкальского международного экономического форума и круглого стола «Россия - Ассоциация государств Юго-Восточной Азии», прошедших недавно в Иркутске, Майджол сообщил, что сегодня не существует прямых рейсов между Москвой и Куала-Лумпуром.

Делегацию из семи представителей Малайзии, посетивших форум и участвовавших в дискуссии, возглавил президент сената Малайзии Тан Сри Абу Захар Уджанг (Tan Sri Abu Zahar Ujang). На встрече также присутствовал посол Малайзии в России Датук  Зайнол Абидин Омар (Datuk Zainol Abidin Omar).

«Туристам из России приходится пользоваться авиакомпаниями других стран, такими как  «Singapore Airlines» (SIA), «Cathay Pacific Airways», «Etihad Airways», «Qatar Airways» и «Thai Airways», у которых есть регулярные рейсы во все главные аэропорты Малайзии. Мне рассказали, что россияне, которые хотят поехать в отпуск в Сабах, должны лететь до Кота Кинабалу через Сеул.

Я думаю, что авиакомпании «MAS» и «AirAsia» должны рассмотреть возможность осуществления прямых рейсов из Малайзии в Москву. Но для этого нам нужны пассажиры. Я надеюсь, что с настойчивостью наших туристических органов и игроков турбизнеса мы найдем пассажиров», - сказал Майджол.

По мнению Майджола, Россия является третьим самым быстро растущим туристическим рынком мира после Китая и Индии. Данная позиция четко наблюдалась в 2010 году, когда уверенно росло число российских туристов в Малайзии.  

Он сообщил, что въездной турпоток из России в Малайзию вырос на 9.84% с 29,202 в 2009 году до 32,075 в 2010 году.

«Данный рост произошел в основном благодаря тому, что россияне стали больше узнавать о Малайзии в результате агрессивной рекламы агентства «Tourism Malaysia». Реклама в журналах путешествий, брошюрах, на плазменных экранах, в метро, а также совместные промоакции с другими туристическими организациями также наводнили Малайзию информацией о России. Интенсивные промоакции, проводимые «Tourism Malaysia», повысили интерес среди туроператоров к продажам туров в Малайзию», - сказал Майджола.

Он добавил, что «Tourism Malaysia» также организовала «мега фам трип» (Mega FAM) и пригласила в гости ключевых игроков российской туриндустрии, чтобы они на себе испробовали все прелести Малайзии как круглогодичного международного туристического направления. Программа оказалась успешной и весьма эффективной.

Как считает Майджола, Малайзия и Россия могут улучшить двустороннюю торговлю и увеличить инвестиции, учитывая  тот потенциал, который обе страны могут предложить друг другу, особенно в области туризма, образования, науки и технологий.

По мнению Майджола, важную двустороннюю связь между народами Малайзии и России обеспечивает высшее образование. Он отметил, что по всем ожиданиям Россия  в виду привлекательного уровня цен останется популярным местом обучения для малазийских студентов, желающих продолжить свое медицинское образование.  

Как указал Майджола, помимо медицины, уверенно растет интерес и к другим дисциплинам, особенно в области космоса и судостроения.

«В 2010/2011 академическом году зафиксировано 2,946 малазийских студентов по сравнению с 2,918 студентами прошлого года. Сегодня студенты из Малайзии учатся в восьми российских университетах. В число этих университетов входят Российский государственный медицинский университет, Московская медицинская академия, Волгоградский государственный медицинский университет, Нижегородский государственный медицинский университет, Санкт-петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова, Московский авиационный институт и Государственный морской технический университет».

«С другой стороны, только 62 российских студента зарегистрированы в высших учебных заведениях Малайзии, в 2010 году 37 человек обучались в государственных ВУЗах и 25 - в частных. В 2009 году их было 89 человек: 33 студента обучались в государственных ВУЗах и 56 – в негосударственных».

«Я думаю, мы можем предложить у себя в стране места российским студентам в ВУЗАх , где они смогут обучаться английскому языку и информационным технологиям», - сказал Майджола.

Байкальский международный экономический форум – это ежегодное мероприятие, проходящее в Иркутске, оно направлено на расширение торговых и инвестиционных проектов между двумя странами и регионами. В этом году основное внимание уделялось стратегии развития Сибири и Дальневосточного российского округа на форуме технологических и инновационных возможностей регионов. Впервые в этом году круглый стол «Россия  - Ассоциация государств Юго-Восточной Азии» проходил в виде форума , который посетили делегаты из 30 стран, включая Малайзию, и 16 регионов России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!