РЖД свяжет Москву и Париж прямым поездом

Клим Чугункин
28 Сен 11 5624 1
город Париж
город Париж

Подпишитесь на туристические новости:

Для обычных туристов и для тех, кто подвержен аэрофобии, ОАО РЖД планирует открыть прямое регулярное сообщение МоскваПариж, передает ИП «РЖД-Партнер».

С 10 декабря российские железнодорожники планируют открыть прямое пассажирское сообщение. Состав будет отправляться с Белорусского вокзала и следовать в столицу Франции через Берлин несколько раз в неделю. Время в пути поезда Москва-Берлин-Париж составит около 41 часа, однако, как уверяют в РЖД, в будущем время в пути может быть сокращено до 39 часов.

Стоит напомнить, что год назад 23 сентября 2010 года также с Белорусского вокзала Москвы в первый рейс отправился поезд Москва – Ницца. При этом за прошедший год более 6 тыс. туристов купили билеты на этот поезд и отправились в путешествие.

НАША СПРАВКА: Москва – Ницца – это самый длинный трансъевропейский железнодорожный маршрут, проходящий по территории семи государств: России, Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Италии и Франции. Его длина – более 3,2 тыс. км. Максимальная скорость, которую развивает поезд, - 160 км/ч. Время в пути от Москвы до Ниццы – 50 часов 23 минуты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!