Крым заработал на туристах более 1.6 млрд гривен в течение лета

Ратмир Романов
30 Сен 11 4326
Крым по итогам лета заработал более 1.6 млрд гривен
Крым по итогам лета заработал более 1.6 млрд гривен

Подпишитесь на туристические новости:

В Крыму подсчитали предварительную прибыль по итогам высокого туристического сезона, которую получила Автономная республика от многочисленных объектов размещения. Однако конечная сумма полученных средств могла быть выше, так как многие объекты работают «по чёрному».

Так, по сообщению председателя постоянной комиссии санаторно-курортного комплекса и туризма Рустама Темиргалиева, общий объём средств, поступивший из курортов, на начало сентября достиг суммы в 1.6 млрд гривен, что что в переводе на рубли составляет порядка 6.3 млрд рублей (динамику курса украинской гривны к евро, доллару и российскому рублю, а также валютный калькулятор вы найдете в ТУРОПЕДИИ на странице «туристам о валютах»). Этот результат на 17% выше прошлогоднего. Также выросли доходы и многочисленных объектов размещения, общая цифра составляет порядка 217 млн гривен, что на 7.3% выше, чем год назад.

Однако количество собранных государством средств могло быть ещё выше, так как большая часть мини-отелей продолжает работать в тени и не платит налогов. Напомним, что в этом году в Крыму отдохнуло порядка 5.1 млн туристов, из которых только 901 тыс. или около 15% приехали по линии туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!