270 мини-отелей Ялты работают нелегально

Роман Медведев
16 Авг 11 4122
В Ялте 270 мини-отелей работают нелегально
В Ялте 270 мини-отелей работают нелегально

Подпишитесь на туристические новости:

В Ялте прошёл круглый стол посвящённый обсуждению городского бюджета. Однако на заседание были также озвучены насущные проблемы местного туризма. В частности разговор зашёл о 270 мини-гостиницах, которые работают на курорте нелегально.

На данный момент на территории Большой Ялте выявлены более 270 мини-гостиниц, которые ведут деятельность без разрешения. Эти объекты размещения не проверены на соответствие пожарным и санитарным нормам. «Срывают «бабки» до первого ЧП», - цитирует первого заместителя городского головы Ялты Александра Олефира городской новостной сайт. Ещё одной проблемой является нежелание предпринимателей учавствовать в развитие туристической инфраструктуры курорта. «Иждивенчество на городской среде – это преступление вдвойне. И я имею в виду не только факт нарушения налогового и трудового законодательств, но и необходимость нести в целом ответственность перед громадой. Если уж природные условия, исторические и культурные памятники, инфраструктура Ялты позволяют зарабатывать, то логично было бы и вкладывать средства в ее развитие. Но часть предпринимателей ведут себя на Южном берегу Крыма как саранча – налетели, ободрали, извините, нагадили и улетели...», - пояснил чиновник.

Стоит отметить, что работа отелей-нелегалов имеет местно не только в Ялте, но и в Алуште, где не так давно было принято решение о закрытии по меньшей мере сотни объектов размещения. Однако, по мнению экспертов, это не отразится на объёме российского турпотока в Крым.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!