Землетрясение на Бали для туристов оказалось неопасным

Ратмир Романов, Роман Медведев
13 Окт 11 16110 10
Землетрясение на Бали для туристов оказалось неопасным
Землетрясение на Бали для туристов оказалось неопасным

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном туристическом острове Бали в Индонезии в четверг утром произошло мощное землетрясение магнитудой 6.8, сильные толчки от которого ощущались по всему острову. Информация о разрушениях и количестве пострадавших различна, но уже доподлинно известно, что пострадал один иностранный турист. Однако как заверяют отечественные туроператоры и представители индонезийских принимающих турфирм, пострадавших среди российских туристов нет, а отельная инфраструктура острова от землетрясения не пострадала.

Так, в четверг в 11:35 утра по местному времени на Бали произошло землетрясение магнитудой 6.8, в результате которого повреждения получило множество зданий, расположенных на острове. Эпицентр землетрясения располагался в сотне километров к юго-западу от Бали, и подземные толчки были зарегистрированы также на островах Ломбок и Ява. Количество пострадавших по сообщениям иностранных СМИ составляет от 20 до 50 человек, в том числе погиб один иностранный турист. Его национальность сейчас уточняется. Однако, несмотря на большую силу землетрясения, возникновение цунами в регионе не ожидается, об этом сообщает как индонезийская геологическая служба, так и американские специалисты из центра на Гавайях.

Российские туроператоры, специализирующиеся на отправке туристов на Бали, заверяют, что наши туристы во время землетрясения не пострадали, а разрушений отелей и туристической инфраструктуры острова не произошло. «Пострадавших среди туристов нет, отельная инфраструктура курортов Бали не пострадала. А так как порядка 90% экскурсий на Бали формируются в индивидуальном порядке, то никаких изменений в их проведении не последует. Паники среди туристов в связи с произошедшим землетрясением также не наблюдается», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анастасия Тимошенко, руководитель индонезийского направления туркомпании «Южный Крест». Не подтверждают информацию о пострадавших россиянах и в туркомпании «Трансаэро Тур». «Пострадавших туристов нет. Разрушений в отелях также нет, на некоторых зданиях лишь появились трещины и кое-где сорвана черепица с крыш. Никаких отмен экскурсий, а так же SPA-процедур не было, туристы находятся в движении, на экскурсиях, многие даже ничего не заметили. Обстановка на курортах спокойная, паники нет, ситуация штатная», - заверил Леонид Аверкин, директор департамента Китая и стран Юго-Восточной Азии туркомпании «Трансаэро Тур».

Добавим, что поспешили успокоить своих российских партнёров и принимающие турфирмы острова. Так, компания «Asia Collection Tur» разослала туроператорам письмо, в котором предоставила подробную информацию непосредственно с места событий. «Вся туристическая и отельная инфраструктура острова не пострадала. Работа аэропорта Бали проходит в штатном режиме. Таким образом, мы можем заверить наших коллег – туроператоров в том, что на острове всё спокойно, полноценному отдыху туристов ничто не мешает», - сообщается в письме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!