«Мучения» Канделаки суд оценил в 280 тыс. рублей

П. Шариков
02 Ноя 11 9950 16
«Мучения» Канделаки суд оценил в 280 тыс. рублей
«Мучения» Канделаки суд оценил в 280 тыс. рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В среду 2 ноября Кунцевский районный суд Москвы постановил выплатить беспрецедентно большую компенсацию туристке за непонравившейся ей номер в отеле. Правда туристка была не совсем рядовой – в суд на турагентство «Четыре сезона» и туроператора «Южный Крест» подала телеведущая Тина Канделаки.

Как написала телезвезда в социальной сети «ВКонтакте», она решила отдохнуть в конце июля в отеле Kivotos на острове Миконос в том же самом номере, в котором жила певица Шакира и футболист Жерар Пике. Однако ее разочаровал греческий сервис, пляж, на котором было всего шесть лежаков, и дырка в ванной. В итоге Канделаки переехала в другую гостиницу.

При этом в сентябре Канделаки подала иск против турагентства «Четыре сезона», где оформляла путевку, и против туроператора «Южный Крест», который организовывал этот тур, требуя возместить более 850 тысяч рублей, уплаченные за тур, плюс моральный вред в размере 850 тысяч рублей, так как телеведущая «пребывала в состоянии депрессии и нервного срыва». Т.е. в общей сумме иск тянул на 1 млн 700 тыс рублей или почти на $60 тыс.

В итоге суд первой инстанции частично удовлетворил иск туристки, хотя известно, что она сама при бронировании настаивала на номере, где жила певица Шакира, и именно он ей и был предоставлен, а во время отдыха администрация отеля не раз шла навстречу капризам телезвезды. «Мы выиграли суд, нам присудили 280 000!!!!!!!!» – такую запись опубликовала истица в «Твиттере» вечером 2 ноября. Подробные комментарии от туроператора «Южный Крест», в том числе и о возможной аппеляции по принятому судом решению, ожидаются в четверг 03 ноября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!