«Movenpick Hotels and Resorts» открывает свои отели в западной Африке

Елена Белых
10 Ноя 11 16800
«Movenpick Hotels and Resorts» открывает свои отели в западной Африке
«Movenpick Hotels and Resorts» открывает свои отели в западной Африке

Подпишитесь на туристические новости:

Компания «Mövenpick Hotels & Resorts» сообщила об официальном открытии отеля «Mövenpick Ambassador Hotel» в Аккре, столице Ганы. Здание отеля было построено и подарено Великобританией Гане в честь обретения ею статуса независимого государства в 1957 году. Под «Mövenpick Ambassador Hotel Accra» здание было полностью модернизировано. Оно идеально расположено в центральном деловом районе города, рядом с правительственными министерствами, ведущими финансовыми институтами и международным конференц-центром Аккры. Расстояние от отеля до международного аэропорта Котока составляет 7 км.   

В отеле объединены все самые лучшие достижения 21 века и оригинальные работы современных ганских художников, среди которых восхитительные деревянные фигуры животных, различные предметы искусства и дизайна. Потрясающая большая люстра, висящая в лобби, дорогие ковры и картины создают чувства волшебства и загадочности, присущие культуре западной Африки. 

Эта богатая, разнообразная коллекция более, чем из 1,500 предметов искусства дополняет уникальный, высокий уровень обслуживания, предлагаемый «Mövenpick Ambassador Hotel Accra». Многие из работ, которые хранились в отеле с самых его первых дней, были с любовью восстановлены и выставлены в главном лобби и на заднем плане ресепшен.

В коллекцию входят впечатляющий портрет первого президента Ганы Кваме Нкрума  (Kwame Nkrumah), относящийся к 1956 году; две большие фрески, висящие в обоих концах актового зала, также несут связь с прошлым отеля. Оригиналы картин были нарисованы известным художником Кофи Антубамом (Kofi Antubam), одним из основателей Национальной художественной школы, его ученики специально создали для отеля репродукции этих работ.  

«Mövenpick Ambassador Hotel Accra» также поддержал современное искусство Ганы, разместив у себя работы наших современников. В каждом номере имеется, по меньшей мере, два оригинала картин местных художников, коридоры на каждом этаже украшены работами современных художников Ганы.  

Каждый отельный номер имеет все необходимое, что нужно деловым туристам и отдыхающим: большая площадь и современные удобства, номера спроектированы так, чтобы обеспечить беззаботное пребывание и комфортные условия для работы, для этого есть большой стол, бесплатный высокоскоростной интернет и ЖК телевизор с 40-дюймовым экраном. В «Mövenpick Ambassador Hotel Accra» есть 61 клубный номер «Executive Club» с 24-часовым обслуживанием, 15 стандартных сьютов и президентский сьют площадью 350 кв.м, все эти номера выходят на бассейн и сад.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!