Фигурант по делу крушения Булгарии останется за решёткой

Роман Медведев
16 Ноя 11 14352
Эксперт Российского речного регистра Яков Ивашов останется за решёткой
Эксперт Российского речного регистра Яков Ивашов останется за решёткой

Подпишитесь на туристические новости:

Верховный суд Татарстана продлил срок заключения для старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, который является фигурантом громкого дела о крушение теплохода «Булгария». Срок заключения остался прежним, г-н Ивашов останется в СИЗО до 10 января 2012 года.

Как сообщает «Российская Газета», ранее адвокат Якова Ивашова направил в Верховный суд кассационную жалобу, в которой просил освободить его подзащитного из-под стражи в связи с ухудшением здоровья. Также защитник сделал акцент на том, что обвиняемый не видит своей вины в случившемся и активно сотрудничает со следствием. Однако доводов защиты Верховный суд Татарстана не принял и оставил решение Вахитовского районного суда Казани о продлении ареста до 10 января 2012 года в силе.

Напомним, что арест Якова Ивашова был произведён 13 июля текущего года, ему было предъявлено обвинение по части 3 ст. 238 УК России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как следует из материалов дела, 15 июня нынешнего года эксперт Камского филиала речного регистра подготовил ежегодный отчет о состоянии «Булгарии», в котором написал, что ремонт дизель-электрохода соответствует речному регистру по своей конструкции, состоянию и техническим данным.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!