На развитие туризма в Ташкенте направят более $140 млн

Роман Медведев
28 Ноя 11 17430
На развитие туризма в Ташкенте потратят бодее $140 млн
На развитие туризма в Ташкенте потратят бодее $140 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Узбекистана утвердило обширную программу по развитию туризма в Ташкенте. В рамках принятой программы предусмотрено не только строительство новых гостиниц, но и организация движения туристических автобусов. Программа рассчитана на два года, а её бюджет составит более $140 млн.

Как сообщает информационное агентство «Podrobno.uz», в рамках принятой программы в 2012 году в Ташкенте будет построено 3 отеля и отреконструировано ещё 2 гостиницы. В столице Узбекистана также появятся 3 оздоровительных и 1 торгово-развлекательный комплексы. Помимо этого будет организована специальная арт-улица, включающая лавки ремесленников, мастерских, сувенирных магазинчиков, мест для художников на территории старого города, а телебашня «Ташкент» будет украшена иллюминацией.

Также будет улучшена инфраструктура медресе «Кукельдаш», «Абулкосим эшон», «Охунгузар», «Муйи Муборак», городища «Минг Урик», комплексов «Юнусхон», «Шайх Хованди Тохур», «Калдиргочбий» и других объектов. Что касается транспортной составляющей, то по городу будут курсировать специализированные туристические автобусы с открытым верхом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!