Круизный лайнер «MSC Preziosa» пополнит флотилию «MSC Cruises»

Игорь Мельник
22 Мар 12 14094
Круизный лайнер «MSC Preziosa» пополнит флотилию «MSC Cruises»
Круизный лайнер «MSC Preziosa» пополнит флотилию «MSC Cruises»

Подпишитесь на туристические новости:

О завершении переговоров с французской «STX France» объявила на днях компания «MSC Cruises», подписавшая с партнером соглашение на покупку нового круизного лайнера. Корабль водоизмещением  140 тысяч тонн переходит к ней в связи с аннулированием аналогичного договора с первоначальным владельцем. Сделка демонстрирует верность тактике стремительной агрессии и расширения своего присутствия на рынке,  взятую ранее на вооружение круизным оператором.

Новый лайнер «MSC Preziosa» станет тринадцатым по счету в круизной флотилии компании и одновременно четвертым из самых роскошных кораблей класса «фантазия», составив компанию «MSC Fantasia», «MSC Splendida» и столь желанной, но так и не увидевшей до сих пор свет, «MSC Divina». По сути,  «MSC Preziosa» числится в сестрах «Дивины», на которой сегодня завершаются отделочные работы (они ведутся на верфях STX во французском Сен-Назэре). Инаугурация же намечена на май 2012 года.

По словам Генерального директора «MSC Cruises» г-на Пьерфранческо Ваго, «новый лайнер, который обошелся инвесторам в 550 млн. евро, будет спущен на воду в конце марта 2013 года. Переговоры с «STX France» продолжались более девяти месяцев – немало, но и логично, если учесть нешуточный объем капиталовложений и неожиданный характер сделки». «С выходом в свет «MSC Preziosa», компания станет хозяином четырех лайнеров, представляющих все классы круизного судостроения и обеспечивающих более сорока тысяч спальных мест плюс право осуществлять навигацию в любом морском пространстве.

Что касается самой «MSC Preziosa», но она будет бороздить просторы Средиземноморья, знакомя туристов с красотами Греческих островов, всегда составлявших жемчужину европейского круизного направления». «Наша компания с большим удовлетворением отмечает успешное завершение переговоров, которым обе стороны посвятили не один трудный месяц. Время, которое ушло на решение всех спорных вопросов, служит наглядным доказательством того, какие трудности преследуют сегодня круизную индустрию в том, что касается инвестиций, от которых непосредственно зависит наша отрасль. Это наша очередная Ахиллесова пята, если не считать конкуренции, которой мы посвящаем сегодня все наши усилия»,- комментирует сделку Генеральный директор «STX France» г-н Лоран Кастен». «В этом контексте зачисление «X32» в престижный круизный штат  «MSC Cruise» не только означает для нас возможность свободно вздохнуть, но и порадоваться от души за самих себя».

Добавим, что на борту «MSC Preziosa» будут расположены 1.751 каюта, 26 лифтов. Из восемнадцати палуб четырнадцать будут пассажирскими. К услугам гостей будут открыты четыре крупным ресторана общего типа, два специализированных ресторана, а также 21 бар, казино, четыре плавательных бассейна (в том числе один панорамный бассейн), 12 джакузи, кегельбан, спортивная зона с игровыми полями, фитнес-центр, детский центр и великолепный СПА-комплекс «MSC Aurea Spa».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!