Национальный парк «Русская Арктика» ожидает увеличение круизного турпотока

Настя Махова
26 Мар 12 9230
Национальный парк «Русская Арктика» ожидает увеличение круизного турпотока
Национальный парк «Русская Арктика» ожидает увеличение круизного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

В 2012 году национальный парк «Русская Арктика», расположенный на архипелаге Новая Земля, рассчитывает принять 14 круизов, что в два раза больше, чем в 2011 году. При этом в прошлом году парк посетило 865 туристов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Русской Арктики», рост турпотока связан с тем, что заявки на круизы поступили в наступившем году не только от фирм, с которыми уже было налажено сотрудничество, но и от новых компаний, имеющих вес на рынке арктического и антарктического туризма.

Туристический сезон на Новая Земли в этом году продлится с июня по сентябрь. Пик сезона придется на июль: в этом месяце планируется принять 4-5 круизных лайнеров одновременно. В настоящее время в разработке находятся путеводители по заказнику «Земля Франца-Иосифа» и острову Северный Новой Земли на русском и английском языках.   

НАША СПРАВКА: Национальный парк «Русская Арктика» расположен в Архангельской области, на архипелаге Новая Земля и островах Земля Франца-Иосифа. Парк был открыт в 2009 году по распоряжению Владимира Путина. В парке представлены уникальные природные богатства, крупные «птичьи базары», а также достопримечательности, связанные с историей освоения Арктики.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!