Греция упростит выдачу виз

Настя Махова
27 Мар 12 7612 3
Греция упростит выдачу виз
Греция упростит выдачу виз

Подпишитесь на туристические новости:

Получить греческую визу станет несколько проще. По распоряжению МИД Греции, процедура выдачи шенгенских виз гражданам стран, не входящих в ЕС, будет упрощена. Министр иностранных дел Ставрос Димас намерен оказать содействие всем туристам, желающим посетить страну, что, по его мнению, положительно скажется на увеличении турпотока.

Наибольшее доверие у греков вызывают туристы, уже посетившие их страну: таким гражданам будут выдаваться многократные визы сроком действия от 0.5 до 5 лет. На получение визы будет затрачиваться не больше 48 часов. Более того, в МИДе особо подчеркнули необходимость активной выдачи бесплатных виз детям до 12 лет, студентам, ученым, деятелям культуры и спортсменам.

По расчетам Союза турпредприятий страны, в 2012 году Греция примет около 16 млн иностранных туристов, из них 650 тыс. – туристы из России. Как сообщил генеральный секретарь Греческой национальной туристической организации Георгиос Колетсос, в 2011 году российские туристы потратили в Греции более 450 млн евро. Г-н Колетсос подчеркнул, что, несмотря на жесткий экономический кризис в стране, туристическая отрасль продолжает приносить прибыль.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!