Пьяные британские туристы стащили пингвина из австралийского заповедника

Лилия Вигдорчик
28 Апр 12 6096
Пьяные британские туристы стащили пингвина из австралийского заповедника
Пьяные британские туристы стащили пингвина из австралийского заповедника

Подпишитесь на туристические новости:

В Австралии из морского заповедника исчез пингвин. Надоело, пошел погулять? На этот вопрос ответить не беремся. Но вот уж кто погулял в тот день, вернее, в ту ночь, наверняка, так это три туриста из Великобритании.

Развеселившись после литра (а то и больше) выпитого, уэльсцы ворвались в «Морской мир» на территории парка «Золотой Берег» в Квинсленде и, сбросив мешавшую им одежду, в нижнем белье бултыхнулись в воду. Нарезвившись вволю в компании дельфинов, они покинули парк, прихватив с собой одну из птичек. О своей выходке молодые люди (18, 20 и 21 года от роду) «узнали» только на следующий день, когда продрали глаза и, о, ужас, обнаружили у себя в номере еще одного, притом весьма экзотического вида, постояльца по имени Дирк. Не додумавшись ни до чего лучшего, они выбросили выведенное в неволе семилетнее животное из колонии молодняка в реку, в устье которой его обнаружила на следующий день супружеская пара.

«Они услышали какие-то странные звуки, что-то похожее на потасовку, а потом из воды на песок выбрался пингвин»,- рассказал директор по науке «Морского мира» Тревор Лонг. Шокированные увиденным, они тут же распространили по ай-фону информацию о пропаже пингвина. В этом смысле мы шли «встречным курсом», так что они смогли выйти с нами на связь». Прохожие рассказывают, что сначала на Дирка собиралась напасть акула, от которой он спасся на берегу, а там за ним погнался какой-то пес, и ему ничего не оставалось, как лезть обратно в воду. В итоге за ним приехали спасатели из «Морского мира».

Что касается правонарушителей, то те сами выдали себя, разместив на «Фейсбуке» сообщение о случившемся. Тогда-то их и арестовали. Им вменяется в вину противозаконное проникновение на территорию заповедника, кража и незаконное содержание охраняемого животного. Судебные слушания назначены на 2 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!