На Бали погиб российский журналист

Яна Вараксина
04 Май 12 5750 1
На Бали погиб российский журналист
На Бали погиб российский журналист

Подпишитесь на туристические новости:

Российский журналист Марк Дейч погиб на курортном острове Бали в Индонезии. Причиной смерти послужил несчастный случай, он утонул, спасая ребенка.

Как рассказала в интервью РИА Новости вдова журналиста Ксения Дейч: «В курортном местечке Семиньяк на южной стороне Бали, муж пошел купаться в океане с 13-летней дочкой друзей. В этот момент там были высокие волны и сильное течение, и мужа с девочкой стало относить в открытый океан. Муж смог вытолкнуть ребенка к берегу - к счастью, девочка смогла встать на песок. Но когда спасатели вынесли его самого, то не помогли ни попытки реанимировать его на берегу, ни клиника».

Марку Дейчу было 67 лет. Широкую известность как журналист он приобрел, работая на радиостанции «Свобода». Также среди мест его профессиональной деятельности – «Литературная газета», «Московский комсомолец», «Известия».

В настоящее время диппредставительство России в Индонезии оказывает содействие родным Дейча в транспортировке тела на родину, скорей всего это произойдет 12 мая. Похороны М. Дейча намечены на 14 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!