В Коломенском туристам покажут легендарный «Гуляй-город»

Яна Вараксина
16 Май 12 11152 2
В Коломенском туристам покажут легендарный «Гуляй-город»
В Коломенском туристам покажут легендарный «Гуляй-город»

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитое российское боевое оборонительное сооружение XVII века - «Гуляй - город» обещают продемонстрировать туристам в рамках  второго международного фестиваля исторической реконструкции « Времена и Эпохи», который состоится в Москве в Коломенском с 6 по 8 июля.

На фестивале туристам обещают продемонстрировать военный лагерь стрельцов смутного времени. В том числе на территории Дьякова городища будет выстроен «Гуляй – город». Это специальная система ограждений военного лагеря. Русские стрельцы изготавливали из бревен щиты в рост человека или выше, потом ставили их на колеса и выкатывали в поле. Такой лагерь невозможно взять кавалерийским наскоком, пехоте тоже сложно к нему приблизится, поскольку за подъемными щитами этого «танка» XVII века укрывались пушки, а через бойницы били аркебузы. В то время как защитники передвижной крепости были надежно укрыты от выстрелов врага.

 Все гости фестиваля « Времена и Эпохи. Московское царство» смогут почувствовать не только военную мощь смутного времени, но и удивиться вечной смекалке русского солдата.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!