Жительницы ОАЭ выступили против «разнузданности» европейских туристок

Яна Вараксина
28 Май 12 10080 2
Жительницы ОАЭ выступили против «разнузданности» европейских туристок
Жительницы ОАЭ выступили против «разнузданности» европейских туристок

Подпишитесь на туристические новости:

«Дресс-код в ОАЭ» - такую интернет-кампанию запустили две жительницы Объединенных Арабских эмиратов, Ханан аль-Раис и Асма аль-Мухейри. «Никаб против бикини», - так, по сообщению французского портала Dreuz.info эту компанию уже окрестили европейские туристы, против «разнузданности» которых – особенно прекрасного пола – и направлена кампания.

Как сообщается, женщины, по совету своих мужей, выступили против засилья туристов и особенно туристок, «импортирующих» в страну разнузданность в поведении и в одежде. По словам инициаторов компании, они хотят «внимания и уважения иностранцев к национальным традициям и консервативным ценностям своего общества». Ханан аль-Раис назвала «нецивилизованным» отношение женщин, которые в арабских городах позволяют себе «одеваться не более чем в рубашку или мини-юбки, из-под которых видно их белье», а также – целоваться в общественных местах, что является неприемлемым в мусульманском обществе.

Несмотря на то, что никакого официального ответа властей разгневанные женщины востока пока не получили, организаторы кампании уже заявили, что по их мнению, туристки, появляющиеся на улицах в слишком легких вызывающих нарядах, вполне заслуживают штрафа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!