Отели Туниса сделали ставку на туристов из России

Екатерина Александрова
09 Июн 12 11252
Отели Туниса сделали ставку на туристов из России
Отели Туниса сделали ставку на туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

Постреволюционный Тунис стал более открытым и гибким к пожеланиям туристов из России. Тунисские власти рассчитывают на масштабный российский рынок, увеличивая господдержку на привлечение российских туристов в 2,5 раза. Об этом отельеры заявили журналистам в пресс-туре, организованном туроператором «Библио Глобус».

Денежные средства пойдут на обучение русскому языку обслуживающего персонала из отелей и центров талассотерапии, а также на изготовку указателей на русском языке, которые будут размещены на главных курортах страны.

«На сегодняшний день в Тунисе для обучения персонала отелей русскому языку открыто восемь школ, - комментирует генеральный директор принимающей компании туроператора «Библио Глобус» - Biblio Globus Tunisia Мохамед Саадауи. - Обслуживающий персонал заинтересован в работе с русскими туристами, в связи с чем активно изучает в этих школах культуру, традиции, привычки и предпочтения туристов из России, а также старается сделать все для того, чтобы клиент остался довольным».

Например, в отелях Iberostar Royal El Mansour 5* (Махдия), Iberostar Solaria 5* (Хаммамет) и Royal Thalassa Monastir 5* туристы во время прохождения процедур в центрах талассотерапии не столкнуться с проблемами языкового барьера. В центрах работают русскоговорящие специалисты, которые предоставят исчерпывающую информацию по курсу лечения и подберут оптимальную программу для каждого индивидуально.

Кроме того, на летний сезон 2012 года отельеры расширили ассортимент бесплатно предоставляемых услуг, входящих в турпакет по системе «все включено».

Например, на курорте Хаммамет в отеле Les Orangers Beach Resort & Bungalow 4* для туристов  работает конный клуб. Занятия проходят с инструктором, причем время катания на лошадях не ограничено. Также на пляже установили массажные кабины и аквариумы с рыбками Гарра Руфа для пилинга ног. Подобные услуги стали пользоваться активным спросом среди русских туристов.

Отели, ориентированные на детский отдых, стали развивать туристическую инфраструктуру для активных развлечений. Например, в отеле Суса — El Ksar 4* открылся веревочный городок для детей и взрослых, проложенный по прочным деревьям на высоте двух метров от земли, включающего в себя лестницы, горизонтальные перила, платформы и разнообразные тарзанки.

Также в отелях Туниса стали открываться детские клубы для русских детей, персонал которых специально набирают из России. Например, детские клубы «Библио Глобус» на летний период этого года открылись в Iberostar Royal El Mansour 5* (Махдия) и Iberostar Averroes 4* (Хаммамет), а также в Primasol Golden Beach Club 4* (Монастир).

По словам управляющего директора туроператора "Библио Глобус" Александра Туголукова, спрос на Тунис полностью восстановился. Страна становится модным направлением не только для отдыха и лечения в центрах талассотерапии, но и для семей с детьми.

«На курорты Туниса мы планируем отправить этим летом 85 тысяч туристов, в связи с чем увеличили объем авиаперевозки из Москвы и Санкт-Петербурга в 2 раза  по сравнению с прошлым годом», - заключил Александр Туголуков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!