Из-за туристов жителям развивающихся стран не хватает воды

Настя Махова
Из-за туристов жителям развивающихся стран не хватает воды
Из-за туристов жителям развивающихся стран не хватает воды

Подпишитесь на туристические новости:

Жители стран третьего мира страдают от нехватки пресной воды по вине туристов, об этом заявила организация Tourism Concern в своем отчете Water Equity in Tourism - A Human Right, A Global Responsibility, который был представлен в парламенте Великобритании на прошлой неделе, сообщает GlobalPost.

Организация выступает в защиту прав человека и за свободный доступ к водным ресурсам на курортах таких стран, как Индонезия (Бали), Гамбия, Занзибар, Индия (Гоа и Керала). Согласно проведенным организацией исследованиям, разница в потреблении воды гостиничным секторов и населением слишком велика: например, ежедневно люксовые отели Занзибара потребляют порядка 3 тысяч литров воды на номер, а средняя семья – лишь 93 литра. Из-за превышения норм потребления чистой воды туристами, снижается уровень грунтовых вод, истощаются запасы питьевой воды, загрязняются чистые источники.

Организация призывает турсектор и власти взять на себя ответственность за потребление воды и установить ограничения на воду во избежание негативного влияния на окружающую среду.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!