Туристы о британских блюдах и напитках: какая бяка

Лилия Вигдорчик
Туристы о британских блюдах и напитках: какая бяка
Туристы о британских блюдах и напитках: какая бяка

Подпишитесь на туристические новости:

Может, американцы и австралийцы «спик инглиш», но английская еда им явно не по вкусу. Такой вердикт вынесли авторы одного из исследований.

По мнению граждан США, Австралии, да еще Норвегии, принявших участие в опросе, у англичан  самая отвратительная еда. Зато сами британцы посчитали, что семейные обеды вкуснее всего у американцев. У них же оказались самые привлекательные цены и лучшие предложения для перекуса на открытом воздухе и на ногах.

А вот тем, кто приезжает в Англию из заморских стран, ее граждане посоветовали в первую очередь отведать рыбу с жареной картошкой. На втором месте в списке классический обед с ростбифом, ну, и, конечно, традиционный английский завтрак (по полной). Как свидетельствуют результаты опроса, за пределами туманного Альбиона его граждане отдают особое предпочтение итальянской и тайской кухням, а по изысканности отдают лавры первенства французским поварам. Сразу 74 процента британцев заявили о том, что, находясь за границей, они игнорируют родную еду и напитки. Разве что чашечку чая себе позволят, чтобы не утратить окончательно связь с отечеством. Зато ни жареного мяса, ни рыбы с картошкой или шоколада в их зарубежном меню вы точно не найдете.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!