Непал предупредил туристов о вспышке холеры

Елена Белых
17 Авг 12 16214
Непал предупредил туристов о вспышке холеры
Непал предупредил туристов о вспышке холеры

Подпишитесь на туристические новости:

Непал проинформировал иностранных туристов о необходимости принятия предупредительных мер против заболевания холерой, от которой умерли 13 человек во время вспышки заболевания в отдаленном районе на западе страны.

К туристам обратился г-н Такур (Thakur), директор Гималайского национального департамента по контролю за эпидемиологической ситуацией и уровню заболеваемости, он порекомендовал пить кипяченною или минеральную воду и «следить за личной гигиеной».
«За два месяца в Доти, районе расположенном на западе Непала, болезнь унесла жизни 13 человек. Сегодня ситуация находится под контролем», - сказал Такур.

«В течение последних 15 лет во время сезона дождей в Непале регулярно наблюдаются вспышки холеры. С середины апреля мы зафиксировали 15 случаев заболевания холерой в Катманду, но они не привели к смертельному исходу».

В Непале приближается пик сезона дождей, когда обычно вспыхивают заболевания, сопровождающиеся диареей, так как загрязняются водные источники.

Заболевание холерой вызывается бактериями, находящимися в воде или пище, которые передаются с фекалиями зараженного человека.

Если не предпринимать никаких мер, то в результате обезвоживания организма человек может умерить через один день после заражения. Риск заболевания наиболее велик для людей преклонного возраста и детей.

Медицинские учреждения в большинстве западных регионов Непала, включая Доти, примитивны. Работники ферм зачастую проживают в грязных, стесненных условиях без электричества и чистой питьевой воды.
«Иностранным туристам, которые собираются отправиться в Непал, не следует беспокоиться, потому что ситуация полностью контролируется. Мы просим их следить за личной гигиеной, пить кипяченную или минеральную воду и не подбирать остатки еды. Департамент очень бдительно следит за ситуацией, поэтому беспокоиться не о чем», - сказал Такур.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!