В Москву приехал City Tour: подробности

Ирина Архарова
27 Авг 12 5638 3
В Москву приехал City Tour: подробности
В Москву приехал City Tour: подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый City Tour – экскурсионный маршрут non-stop на специально оборудованных автобусах-даблдекерах по наиболее значимым для туристов достопримечательностям запущен в Москве. С конца августа, ярко-красные двухэтажные автобусы будут курсировать по «малому кольцу» столицы: Болотная площадь, Кинотеатр «Ударник», Большой Каменный мост, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Арбатская площадь, Охотный ряд, Театральная площадь, Красная площадь, Большой Москворецкий мост. Проект осуществлен испанской компанией «City Sightseeing», а общественности его презентовал руководитель Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько.

«Туристам впервые представилась возможность комфортно увидеть основные достопримечательности Москвы с необычной точки зрения», - так охарактеризовал глава комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько первый старт городских экскурсий на автобусах City Sighting в столице. Он предполагает, что регулярные автобусные туры по городу помогут как туристам, так и москвичам, желающим лучше узнать своей город. «Я думаю, что у этого продукта в столице – большое будущее. Это ещё один знак для туррынка, что Москва обратилась лицом к гостям столицы», - дополнил Сергей Шпилько.

По словам Сергея Лаврентьева, президента московского отделения испанской компании City Sightseeing - организатора City Tour, в ближайшем будущем этот маршрут дополнят два новых: один будет выходить на Садовое кольцо в районе Нового Арбата, второй «займет территорию» от Нового Арбата до Кремля.

Как сообщил корреспонденту информгруппы «ТУРПРОМ» зампредседателя Комитета по туризму Москвы Георгий Мохов, этот автобусный маршрут – «первая ласточка», по которой будут тестировать потребность города и туристов в экскурсиях подобного типа. «Мы оценим, насколько пользуется популярностью этот маршрут. От этого зависит, будем ли мы развивать новые проекты такого рода», - сообщил он.

Стоимость билета на экскурсию City Tour для одного взрослого туриста – 600 рублей, студентам, пенсионерам и школьникам, а также семьям положены скидки. Проезд по Москве дополняется экскурсией аудиогида в индивидуальных наушниках. Пока задействовано два языка – русский и английский, ко времени полной обкатки маршрута предполагается расширить сопровождение экскурсии до восьми языков. Экскурсионная программа будет действовать по системе Hop on-Hop off: билеты на такие экскурсии продаются с неограниченным правом посадки и высадки в течение суток. Автобусы будут курсировать по городу с 10 утра до 18 вечера в будние дни, и до 19 часов - в выходные, также планируются ночные экскурсионные программы. Всего в ходе экскурсии предусмотрено 18 остановок, оформленных в фирменых тонах City Tour. При этом турист в пределах одного дня имеет возможность сойти на любой остановке и сесть на следующий автобус City Tour неограниченное число раз, не покупая нового билета.

По оценке Сергея Шпилько, появление таких экскурсионных маршрутов – значительный вклад в общее развитие туризма в Москве. Он также выразил надежду, что почин City Sighting в будущем подхватят другие операторы.

Видео-репортаж о презентационной поездке City Tour в Москве смотрите в ТУРПРОМ-ТВ по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/490/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!