В Москве предполагают построить гостиницы для паломников

Ирина Архарова
28 Авг 12 5158 1
В Москве предполагают построить гостиницы для паломников
В Москве предполагают построить гостиницы для паломников

Подпишитесь на туристические новости:

Целая сеть специализированных отелей для паломников, желающих посетить московские храмы и монастыри, может появиться в городе. Власти намерены оказать содействие в развитии паломнического туризма.

Как сообщает пресс-служба Комитета по туризму Москвы, руководство комитета готово помогать РПЦ в развитии этого сегмента услуг. По словам руководителя комитета Сергея Шпилько, строительство отелей для паломников в Москве только начинается. На минувшей неделе градостроительно-земельная комиссия приняла решение о создании отеля и часовни с молельным домом при Покровском ставропигиальном женском монастыре на Таганской улице. Общая площадь отеля составит 9.6 тыс. кв. м, а молельного дома и часовни - 500 кв. м. Также в гостинице предусмотрен открытый паркинг и подземная стоянка.

Сергей Шпилько отмечает, что большинство паломников - небогатые люди, а потому есть смысл развивать хостелы и бюджетные гостиницы для приема верующих.

Впрочем, представители турбизнеса «напоминают» московскому туристическому руководству, что в бюджетных отелях заинтересованы не только туристы-паломники.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!