Бортпроводники Lufthansa снова бастуют

Настя Махова
04 Сен 12 3468
Бортпроводники Lufthansa снова бастуют
Бортпроводники Lufthansa снова бастуют

Подпишитесь на туристические новости:

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa снова объявили забастовку: она началась сегодня, 4 сентября, в 05:00 по местному времени во Франкфурте (в 07:00 по мск), а также в 06:00 – в Тегеле в Берлине. Предполагается, что забастовка продлится около 8 часов. Отметим, что сотрудники авиаперевозчика требуют 5% повышения зарплаты против предлагаемых им 3.5%. Пока представители профсоюза и авиакомпании ведут безуспешные переговоры, высокое руководство авиаперевозчика собирается сократить инвестиции и уволить 3500 сотрудников, чтобы сэкономить 1,5 млрд евро в течение трех лет.

Напомним, что в пятницу бортпроводники Lufthansa бастовали с пяти утра до часу дня. Из-за этого, в частности, были отменены рейсы № 1444 из Франкфурта в Москву, № 1454 — из Франкфурта в Санкт-Петербург и рейсы из Москвы № 1445 и из Санкт-Петербурга № 1455. В общей сложности было отменено порядка 200 рейсов, потери авиаперевозчика исчисляются миллионами евро.

Отметим, что сегодняшняя забастовка может коснуться московских рейсов авиакомпании: так, из Тегеля во Внуково в 08.35 по местному времени должен вылететь один борт, чуть позже из Москвы еще один авиалайнер должен вылететь в Берлин. Кроме того, во Франкфурте задержек может быть еще больше – в настоящее время под угрозой находится ряд рейсов из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!