На Домбае канатные дороги встали за неуплату налогов

Яна Вараксина
12 Окт 12 5464
На Домбае канатные дороги встали за неуплату налогов
На Домбае канатные дороги встали за неуплату налогов

Подпишитесь на туристические новости:

Горнолыжный сезон на Домбае может оказаться под угрозой из-за ареста, наложенного на имущество госпредприятия «Канатные дороги Домбая». Причина, как сообщает прокуратура г. Карачаевска – общая задолженность предприятия по налогам, сборам, пеням, штрафам и иным обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды. В общем сложности «Канатные дороги» должны государству больше 11 млн. рублей.

За систематическую неуплату налогов еще в сентябре 2012 года налоговая инспекция наложила полный арест на ежедневные денежные поступления в кассу предприятия. Далее последовала проверка постановления, после которой прокуратура Карачаевска и санкционировала арест.

По сообщению на сайте прокуратуры, последствий в виде реализации имущества ради погашения недоимки, арест лишь позволяет «заморозить» имущество, чтоб препятствовать его продаже на сторону без погашения задолженности перед бюджетом. Проблема в том, что арест имущества «Канатные дороги Домбая» не позволяит им оказывать услуги клиентам. А горнолыжный сезон в Домбае уже на старте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!