На курортах Таиланда создадут зоны безопасности

Ирина Архарова
27 Окт 12 5652
На курортах Таиланда создадут зоны безопасности
На курортах Таиланда создадут зоны безопасности

Подпишитесь на туристические новости:

«Защищать туристов от любой угрозы и бороться с преступностью» - такова основная задача отныне ставится перед полицейскими 353 участков в 56 провинциях Таиланда, попавших в специально создаваемые «зоны безопасности» для туристов.

Среди таких территорий - Каосан Роуд, улицы Ратчадапхисек и Royal City Avenue, Патпонг-Роуд в Бангкоке; также такие зоны появятся на Самуи, в Паттайе и городе Хат Яй. Так, в Паттайе будет работать информационный центр полиции, и туроператоры будут обязаны сообщать правоохранительным органам о маршрутах, по которым они направляют отдыхающих.

Если в «зонах безопасности» случится ЧП, за это будут непосредственно нести личную ответственность офицеры полиции. Если они не будут справляться с ситуацией, вне зависимости от причин, им придется уйти со своих постов.

Как передает «Интерфакс» слова советника королевской полиции Таиланда Пола Ген Вути Липтараллопа, полиция будет гарантировать уверенность туристов в собственной безопасности во время пребывания в Таиланде. По мнению советника, создание «зон безопасности» позволит привлечь в страну больше иностранных посетителей и повысить совокупный доход от туризма до 2 триллионов бат (более $65 млрд)

Напомним, что только 22 октября, в Паттае пострадала туристка из России. Преступники, украли у нее 3 тыс. бат (3 тыс. руб.), мобильный телефон и цифровой фотоаппарат. Причем россиянка оказала сопротивление и получила несколько ножевых ранений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!