В Крыму встретили 6-миллионного туриста

Яна Вараксина
27 Окт 12 4250 2
В Крыму встретили 6-миллионного туриста
В Крыму встретили 6-миллионного туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Символическим 6-миллионным туристом, посетившим в сезоне 2012 Крым оказалась русская туристка. В субботу в Международном аэропорту «Симферополь» состоялась торжественная встреча «рекордного» туриста, посетившего в этом году Крым. Среди участников встречи - председатель комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев, заместитель Председателя Совета министров Крыма, а также министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Гостем, ставшим «рекордом» статистики, как сообщает Крымское информационное агентство оказалась жительница Нижнего Новгорода Анастасия Пачурина, прилетевшая со своей мамой и дочкой-первоклассницей на отдых в один из санаториев южнобережья. Кстати, в Крыму туристка впервые.

Причем по оценке «туристической» администрации Крыма за последние 20 лет 6-миллионный турист появился в Крыму впервые. Александр Лиев добавил, что 6-миллионная туристка была выбрана последней, кто пересек границу с первого рейса, прилетевшего сегодня из Москвы. «Мы хотим показать, что в Крыму 6 млн. туристов – вот наша цель. Это в какой-то мере рекламная акция и мы хотим показать, сколько людей уже приехало в Крым, это рекорд», – подчеркнул министр.

За свое «рекордное место» туристка получила в подарок сертификат на недельное проживание в отеле «Море» в Алуште на следующий сезон, а также ценный подарок от авиакомпании «Аэрофлот».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!