В Новой Зеландии в аэропорту появилась гигантская статуя Горлума

Яна Вараксина
В Новой Зеландии в аэропорту появилась гигантская статуя Горлума
В Новой Зеландии в аэропорту появилась гигантская статуя Горлума

Подпишитесь на туристические новости:

Очередным аттракционом, эксплуатирующим тему современной туристической «достопримечательности» Новой Зеландии – фильмов Джексона по «Властелину колец» и «Хоббиту», «отметился» аэропорт Веллингтона. Над обеденным залом появился огромный Горлум, который прямо под крышей главного терминала ловит рыбу. Высота необычной статуи Горлума 3 метра, длина – 13 метров, а общий вес составляет 1200 килограмм. Авторы статуи – новозеландская дизайнерская студия Weta Workshop, работавшая непосредственно для фильма.

Напомним, что власти Новой Зеландии очень рассчитывают на увеличение турпотока в связи с выходом на экраны очередной трилогии Джексона. В честь премьеры Веллингтон на какое-то время даже переименовали в Середину Средизеья. А также правительство выпустило сувенирную серию монет с отчеканенными на них лицами героев трилогии.

Правда, новшество в аэропорте далеко не всем пришлось по вкусу. «Это довольно страшно, - комментирует один из них на странице дизайн-студии в фейсбуке. – Не думаю, что мне и другим полным людям будет приятно сидеть теперь в Cinnabon за булочками с корицей». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!