В Руанде начался второй этап классификации отелей

Елена Белых
02 Ноя 12 14072
В Руанде начался второй этап классификации отелей
В Руанде начался второй этап классификации отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно полученной на днях информации из Кигали Департамент по туризму и охране природы при Управлении по развитию Руанды приступил ко второму этапу процедуры классификации отелей, курортов и ресторанов. На прошлой неделе в Кигали собрались более 60 управляющих и владельцев отелей после того, как их объекты были назначены на второй этап данного эксперимента, проходящего  во всех странах Восточноафриканского Сообщества в целях повышения стандартов и улучшения качества услуг. Представителям вкратце рассказали о требованиях данной процедуры и подробно разъяснили, как следует подготовиться к визиту инспекторов.  

Руанда вошла в число первых стран-членов Восточноафриканского сообщества, где начали применяться новые руководства по грейдированию и классификации. Год назад во время большого общественного мероприятия были оглашены первые результаты грейдирования, единственным пока отелем в Кигале, получившим 5 звезд, стал «Kigali Serena Hotel», тогда как «Nyungwe Forest Lodge», принадлежащий «Dubai World», стал единственным 5-звездочным лоджем.

Туризм является для Руанды ведущим экономическим сектором, выручка которого в 2011 году превысила 250 млн дол. США, а маржа 2012 года имеет двузначное значение, и это в тот год, в течение которого многие направления борются за сохранения показателя въездного турпотока  на уровне предыдущих лет. Считается, что агрессивная политика роста национальной авиалинии «RwandAir» также сыграла свою большую роль в достижении данного успеха, когда страна получает мировое признание в качестве приключенческого направления вместе с природным и культурным богатством, предлагая уникальные пакеты туров и привлекая  все больше и больше туристов в страну тысячи холмов.

Продолжающаяся процедура грейдирования отелей проходит на пару с интенсивным развитием человеческих ресурсов, передачи знаний персоналу, работающему в гостиничном секторе. В результате в следующем году откроют в Руанде свои отели такие мировые гиганты отельного бизнеса, как «Marriott».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!