Туристы будут посещать достопримечательности Москвы по единой карте «Moscow Pass»

Елизавета Фаворская
04 Дек 12 8544 1
Туристы будут посещать достопримечательности Москвы по единой  карте «Moscow Pass»
Туристы будут посещать достопримечательности Москвы по единой карте «Moscow Pass»

Подпишитесь на туристические новости:

В середине декабря текущего года в Москве появится первая дисконтная карта, предназначенная как для российских, так и для иностранных туристов, которая будет являться своего рода туристическим проездным. Об этом на состоявшейся во вторник пресс-конференции рассказала Ксения Земскова, руководитель турпроектов WowMoscow. Примечательно, что в настоящее время партнерами карты уже стали 7 музеев столицы. Кроме того, она дает туристам возможность совершить круиз по Москве-реке и пешую экскурсию по городу. Отметим, что туристический проездной, к которому прилагается двуязычный путеводитель по столицы, будет действовать три дня и обеспечивать туристам бесплатный вход в музеи и свободный доступ к экскурсиям.

По словам г-жи Земсковой, уже в середине декабря 2012 года туристы смогут приобрести уникальную карту за 2’400 рублей (или 59.99 евро) и в течение трех дней наслаждаться прогулками по музеям и культурным объектам, принимающим участие в проекте, в числе которых – Государственный исторический музей, Собор Василия Блаженного, Музей Войны 1812 года и другие. При этом данная карта дает возможность столичным культурным объектам представить себя на международном рынке, ведь зачастую интуристы попросту не знают об их существовании, уточнила собеседник. Любопытно, что в планы организаторов проекта входит увеличение числа музеев-участников акции до 50, а также включение в карту стоимости проезда на общественном транспорте (т.е. превращение её в своеобразный единый проездной билет) и выпуск карт для разных категорий туристов, а именно – школьников, студентов и пенсионеров. Следует также отметить, что к карте прилагается двуязычный путеводитель по Москве, содержащий полезную информацию об основных достопримечательностях столицы и ценные советы для туристов.

Эксперты полагают, что данная система, безусловно, будет пользоваться спросом среди туристов. «В Париже, Лондоне такие карты давно существуют. Тем не менее, Москве предстоит пережить некоторый период привыкания», - отметил Алексей Левыкин, директор Государственного исторического музея. Примечательно, что, по мнению Георгия Мохова, замглавы комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, к проекту Moscow Pass могут присоединиться все организации, считающие необходимым привлекать туристов и использовать в работе новые технологии. «Опыт Петербурга показал, что проекты такого рода развиваются очень быстро. На сегодняшний день эта карта – именно то, что нужно туристам», - резюмировал г-н Мохов и добавил, что карта в первую очередь выполняет функции продвижения столицы.

Отметим, что в будущем распространением карты Moscow Pass займутся туристско-информационные центры, создаваемые мэрией Москвы, а также участники туристического рынка - отели, хостелы, музеи, вокзалы, аэропорты, рестораны и сувенирные магазины. Пока же дисконтную карту туриста можно будет приобрести на сайте проекта WowMoscow.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!