В Эстонии пытаются возродить ликвидированное Управление по туризму

19.03.2013 11:04
В Эстонии пытаются возродить ликвидированное Управление по туризму

В связи с тем, что в настоящее время в Эстонии отсутствует государственный орган, который контролировал бы туристическую сферу, необходимо в сжатые сроки восстановить работу Управления по туризму, сказала представитель Союза туристических агентств Мае Каск (Mae Kask).

«Эстонский туризм сильно нуждается в таком органе, как Управление по туризму, которое, к сожалению, было ликвидировано в 2000 году», - сказала Каск. «То, как сегодня построен процесс управления туризмом, представляет собой большую неразбериху», - сообщила представитель, приведя в пример туристических гидов, деятельность которых вообще не контролируется. Например, если туристическое агентство из Санкт-Петербурга, по мнению Каск, организует поездку в Таллинн, то зачастую она проходит в сопровождении некомпетентного гида. «Отсюда идет вся неверная информация», - говорит она.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Каск рассказала, что Союз по защите потребителей хорошо выполняет свою работу, но он не может решить всех проблем из-за наличия у него других задач, тогда как Управление по туризму контролировало бы рынок и его участников более эффективно. «В настоящее время никто не координирует туристический сектор, даже Министерство экономики. Поэтому каждый интерпретирует законы по-своему», - сказала она.

Каск сообщила, что ведется работа по восстановлению Управления по туризму. «Это наилучшее для этого время, потому что ситуация оказалась таковой, что одни не могут, а другие не хотят продолжать идти по существующему пути».

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама