Кризис на Кипре не скажется на российском турпотоке в Грецию

Анастасия Головкина
02 Апр 13 4958
Кризис на Кипре не скажется на российском турпотоке в Грецию
Кризис на Кипре не скажется на российском турпотоке в Грецию

Подпишитесь на туристические новости:

При всей территориальной близости, финансовый кризис на Кипре не окажет негативного влияния на туристический прогноз 2013 года, сделанный аналитиками в отношении Греции. Об этом сообщил президент Ассоциации всегреческого туризма (SETE) Андреас Андреадис.

Тенденция на увеличение заявок от граждан государств, представляющих ключевые рынки греческого туризма (Германия, Великобритания и Россия), сохраняет устойчивый рост. В этом году SETE ждет у себя рекордные 17 миллионов иностранных туристов. Банкротство кипрских банков не поколебало позиции нашей России в Греции. Руководство туристической отраслью Греции говорит о том, что в этом году российский турпоток в страну впервые превысит 1 миллион человек. Это больше, чем в 2012 году, когда в Греции побывали 875 тысяч россиян.

На прошлой неделе Руководитель Федерального агентства по туризму России Александр Радьков встречался с Генеральным секретарем Министерства по туризму Греции Анастасиосом Лиаскосом. Тогда Александр Радьков сказал, что Греция сегодня считается одним из самых любимых мест отдыха наших соотечественников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!