В Таиланде автобус сорвался со скалы, среди пострадавших есть туристы

Яна Вараксина
08 Апр 13 5472
Фото с места событий Bangkok Post
Фото с места событий Bangkok Post

Подпишитесь на туристические новости:

Более полусотни человек пострадали в аварии, случившейся в Таиланде, в провинции Пхитсанулок на севере страны, в ночь с воскресенья на понедельник. Около двух часов ночи по местному времени, автобус, ехавший из Удон-Тхани в Чиангмай, сорвался со скалы и рухнул в ущелье.

Как сообщает Bangkok Post, полиции потребовалось не меньше двух часов, чтобы извлечь пострадавших из искореженных обломков автобуса. Без травм не обошелся практически ни один пассажир, пятеро погибли. Среди погибших – бельгийская туристка, остальные – тайцы. Также среди пострадавших, отправленных в Nakhon Thai Crown Prince hospital. – туристы из Бельгии и Японии. Одна из пострадавших туристок, Магдалена Яворска, при этом находится на четвертом месяце беременности. Российских туристов среди пассажиров нет.

Как передает Bangkok Post слова капитана полиции Пола Санеха, скорей всего, причиной аварии является техническое состояние автобуса, вероятные проблемы с тормозами. Как стало известно, пассажиры еще до аварии жаловались на запах гари в салоне. Водитель автобуса также находится в числе пострадавших и находится в критическом состоянии в больнице.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!