На Пхукете от шторма пострадали более 400 туристов

Яна Вараксина
17 Апр 13 12390 1
На Пхукете от шторма пострадали более 400 туристов
На Пхукете от шторма пострадали более 400 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Полицейское расследование ЧП стартовало сегодня с утра на тайском курорте Пхукет: ночью, на одном из островов у побережья Андаманского моря военным морякам пришлось спасать более 400 туристов, чьи прогулочные суда не выдержали силы шторма. Всего пострадало более 10 судов.

По предварительной оценке, как сообщает phuketwan в происшествии основная вина ложится на капитанов судов, которые вышли в море, несмотря на официальное предупреждение о штормовой погоде.

К счастью, никто из туристов серьезно не пострадал. Основную массу потерпевших крушение подобрало патрульное судно тайского военно-морского флота Pattani подобрали всех туристов и экипажей и перевезло туристов на военно-морской базы, к северу от Пхукета, где судно стояло в доке около 3 утра. Причем военным была проведена специальная подготовка, чтобы обеспечить тепло и еду для сотен туристов. Рано с утра туристов доставили на курорт Као-Лак, где в основном и проживали гости. Он же и порт приписки пострадавших судов.
Полковник полиции  Weerasin Kawnseng сообщил, что его расследование начнется со снятия свидетельских показаний с туристов, а также с опросов экипажа.  

Также метеослужбы предупреждают еще раз: популярный курорт ожидает плохая погода, Пхукет накрыли муссоны, так что ему предстоят несколько дней проливных дождей и сильные штормы на море. Согласно прогнозам Южного метеорологического центра, ливни продлятся несколько дней. Туристам синоптики рекомендуют быть осторожными на воде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!