«Ласточкино гнездо» будут показывать туристам в процессе реставрации

Яна Вараксина
28 Апр 13 4956
«Ласточкино гнездо» будут показывать туристам в процессе реставрации
«Ласточкино гнездо» будут показывать туристам в процессе реставрации

Подпишитесь на туристические новости:

Серьезный ремонт ожидает «эмблему» Южного берега Крыма – дворец «Ласточкино гнездо». Памятник нуждается в серьезном укреплении скального основания, на котором он расположен. Реставрация, которой подвергнется дворец, будет серьезной, авторы ремонтного проекта утверждают, что достопримечательность ждет снос части балкона и реставрация разрушенного фундамента.

Больше всего памятник пострадал за зиму прошлого года, когда обледенела скала. В настоящий момент на скале установлены специальные маячки, чтобы отслеживать, не ухудшилась ли ситуация. Но укреплять скальное основание придется в любом случае.

В настоящий момент проект рассматривается Минкультуры Украины.Предварительная смета на ремонт основания замка требуется около 18 млн гривен

Тем не менее реставраторы обещают, что и во время ремонта «Ласточкино гнездо» будет открыто для туристов. Более того – ремонт собираются сделать своеобразной «изюминкой», будет разработана специальная экскурсия, посвященная реставрации замка. Правда количество единовременно запускаемых туристов не будет превышать 10 человек, больше - опасно. .

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!