Сломавшийся А321 вызвал череду задержек чартеров в Египет

Петр Борисов
28 Апр 13 17000 1
Сломавшийся А321 вызвал череду задержек чартеров в Египет
Сломавшийся А321 вызвал череду задержек чартеров в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Конец прошедшей недели ознаменовался целой чередой крупных задержек рейсов авиакомпании «Kolavia», возникших из-за поломки одного из самолетов перевозчика, причём даже резервный борт, положенный по нормативам, не смог спасти ситуацию.

Так, первым на себе почувствовали прелести поломки зарубежной авиатехники (речь идет о лайнере Airbus А321) питерские туристы, которые должны были лететь «Когалымскими авиалиниями» из Петербурга в Хургаду ещё в прошлый четверг: рейс должен был отправиться в 5 часов утра, однако вылет перевозчик отложил до 20:00 часов вечера. В связи с задержкой вылета из России пришлось ждать самолёта лишних 14 часов и туристам в Хургаде: рейс «Когалымавиа» должен был вылететь из Хургады в Санкт-Петербург в 18.35 по местному времени, а вылетел рано утром в пятницу. При этом не обошлось без скандала: «не дают ни воды, ни еды, ни информации. Очень много маленьких детей. Нас держат в накопителе», - сообщил изданию «Фонтанка.ру» один из питерских туристов, вылетавших этим злополучным рейсом.

Далее задержки рейсов «Kolavia» стали нарастать как снежный ком: в субботу авиарейс из Петербурга в Шарм Эль Шейх был задержан уже на 23 часа. Лайнер должен был вылететь в Египет в 04:10 в субботу, но рейс перевозчик перенёс на ночь с субботу на воскресенье, т.к. борт, задействованный на этом маршруте, вовремя не прибыл в Северную столицу из-за поломки.

Одновременно коллапс возник и с туристами этой авиакомпании в Москве: самолет «Kolavia» смог вылететь из Домодедово в Шарм Эль Шейх в субботу лишь в 15:30, с 20-часовой задержкой.

Справедливости ради стоит добавить, что «пунктуальностью» в этот уикенд отличилась не только «Kolavia»: так, рейс UT 819 авиакомпании «ЮТэйр» должен был вылететь из Петербурга в Будапешт в 12:20, однако был без объяснения причин задержан почти на 6 часов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!